Close
Напишите какие задачи стоят перед вами, чтобы мы смогли помочь.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.
Новости

Выпущена финальная версия BI Системы 1С - 1С:Аналитика

Выпущена финальная версия системы оперативного анализа данных 1С:Аналитика

1С:Аналитика – это продукт для построения систем оперативного анализа данных и систем класса Business Intelligence (BI) в системе 1С:Предприятие 8, предоставляет интуитивно понятный интерфейс для построения и просмотра отчетов и аналитических панелей для руководства компании, бизнес-аналитиков и других пользователей, не имеющих специальных технических навыков.


1С:Аналитика позволяет "на лету" менять фильтры и аналитические разрезы в настроенных отчетах и пройти цепочку от общих аналитических данных до конкретного документа в информационной базе 1С:Предприятия 8. Просматривать полученные отчеты можно через браузер на компьютере или на мобильном устройстве. 1С:Аналитика является отдельно поставляемой частью платформы 1С:Предприятие 8, подробнее см. https://v8.1c.ru/platforma/1s-analitika/.


Уникальные преимущества 1С:Аналитики по сравнению с другими BI-системами:


1. Тесная интеграция с платформой 1С:Предприятие 8:
  • поддержка иерархических справочников и ссылок на справочники и документы;
  • возможность переключения из интерфейса информационной базы 1С в интерфейс 1С:Аналитики и наоборот;
  • возможность открытия записей и документов из интерфейса 1С:Аналитики непосредственно в интерфейсе информационной базы.

2. Не требуется выгружать данные из информационной базы 1С:Предприятия 8 во внешние системы. 1С:Аналитика работает непосредственно с данными информационной базы и показывает напрямую состояние показателей из учетной системы 1С:Предприятия 8.

3. Не требуется настраивать дополнительный контур безопасности. Работа с данными ведется под учетной записью пользователя в информационной базе 1С:Предприятия 8 с уже настроенными там правами доступа к данным.

4. Работа в тесной интеграции Дата акселератором – специальным компонентом платформы 1С:Предприятие 8 для ускорения аналитической обработки данных и снятия нагрузки по построению аналитических отчетов с основной базы данных системы.

Фирма 1С сообщает о выпуске финальной версии продукта 1С:Аналитика. В финальной версии появились следующие новые возможности:


  • Интерактивные фильтры и раскрытие данных (drill down) на дашбордах.

  • Иерархический показ строк в таблицах с возможностью раскрывать/схлопывать слои иерархии нажатием на кнопку "+".

  • Настройка цветов и цветовых схем при оформлении диаграмм.

  • Настройка ссылок для перехода между дашбордами и другими дашбордами или диаграммами.

  • Инсталлятор сервера 1С:Аналитики для операционной системы Windows.

Стоимость:


  • 1С:Аналитика на 1 сеанс клиента системы аналитики ПРОФ. Для пользователей "1С:Предприятия 8 ПРОФ" и "1С:Предприятия 8 КОРП". Включает 1 сеанс клиента системы аналитики для работы с 1С:Аналитикой, Дата акселератором и Механизмом копий баз данных. Механизм копий баз данных может использоваться только для работы с Дата акселератором = 30 000 руб.

  • 1С:Аналитика на 10 сеансов клиентов системы аналитики ПРОФ. Для пользователей "1С:Предприятия 8 ПРОФ" и "1С:Предприятия 8 КОРП". Включает 10 сеансов клиентов системы аналитики для работы с 1С:Аналитикой, Дата акселератором и Механизмом копий баз данных. Механизм копий баз данных может использоваться только для работы с Дата акселератором = 86 400р

Для изучения и апробации 1С:Аналитики, а также для разработки прикладных решений можно без лицензий 1С:Аналитики запустить один сеанс клиента системы аналитики; Дата акселератор и Механизм копий баз данных для работы с Дата акселератором. Это технически возможно (начиная с версии 8.3.19 платформы 1С:Предприятие 8), если с информационной базой работают не более 5 пользователей. Ознакомиться с возможностями 1С:Аналитики можно также на публичном демонстрационном стенде https://analytics.demo.1c.ru/analytics/ans. Инструкцию по подключению см. здесь: https://demo.1c.ru/#analytics.


Для приобретения и внедрения продукта обращайтесь в компанию Активная логика.



https://www.youtube.com/watch?time_continue=1602&v=8ACTdPgRIJY&feature=emb_logo