Завершили перевод документооборота в 1C:Документооборот КОРП 3.0 в УК «УВМ»
Информация о компании ООО УК УралВторМет:
Компания УК УралВторМет является крупной сетью ломоперерабатывающих предприятий и представлена в 24 регионах России, где приемом и переработкой черного металлолома занимается порядка 150 производственных площадок.
Количество юридических лиц – 14. Численность сотрудников группы компаний – 2100 человек. Количество автоматизированных рабочих мест – 100.
Цели проекта:
Перевести документооборот компании из исторической системы по ведению документооборота в 1C:Документооборот КОРП 3.0;
Настроить интеграцию со смежными системами 1С: ERP УХ и 1С: ЗУП КОРП в части договорного и кадрового документооборота;
Организовать хранение скан образов первичных документов в 1С:Документооборот КОРП 3.0;
Организовать гибкие маршруты согласования документов, меняющиеся в зависимости от выбранных условий и в соответствии с принятыми правилами компании для уменьшения ошибок и упрощения контроля.
Особенности и уникальность проекта:
Ограниченные сроки реализации проекта (9 месяцев до старта ОПЭ);
Необходимость разработки рабочего места в 1С:ERP УХ для работы с архивом первичных документов из 1С: Документооборот КОРП 3.0;
Необходимость реализовать массовый подбор и выгрузку файлов из документов 1С:Документооборот КОРП 3.0.
Проведенные работы
В рамках проекта внедрения были проведены следующие работы:
• Проведено обследование текущих процессов предприятия и интервью с ключевыми пользователями с целью сбора и анализа требований заказчика к информационной системе;
• Разработана модель будущей системы в типовой версии 1С:Документооборот КОРП 3.0 и проведена ее демонстрация;
• Произведена первоначальная настройка системы и организационной структуры;
• Составлена и настроена матрица ролей исполнителей и пользователей;
• Выполнена настройка разграничения прав доступа к данным;
• Реализованы процессы согласования документов закупки, документов продажи, внутренних документов, документов ТМЦ в эксплуатации и документов по основным средствам, созданных в программе 1С:ERP Управление холдингом через систему 1С:Документооборот КОРП 3.0;
• Реализован процесс согласования договоров в 1С:Документооборот КОРП 3.0 и дальнейшим созданием с помощью бесшовной интеграции договоров и соглашений в программе 1С:ERP Управление холдингом;
• Настроены маршруты согласования с автоматическим выбором согласующих в зависимости от установленных параметров;
• Доработан типовой функционал системы с целью адаптации 1С: Документооборот КОРП 3.0 к бизнес-процессам заказчика;
• Проведено обучение ключевых пользователей, в том числе обучение по администрированию системы;
• Настройка оборудования печати и сканирования штрихкодов;
Результаты проекта
Функциональные результаты:
C 01.07.2024 в 1С: Документооборот 3.0 КОРП настроены и заполнены:
Организационная структура;
Виды документов с маршрутами согласования, тематиками, нумерацией, ролями файлов и номенклатурами дел;
Сотрудники, должности, роли исполнителей, грифы доступа, рабочие группы;
Справочники «Контрагенты» и «Организации» заполняются посредством синхронизации;
Согласование, подписание, регистрация и хранение договоров;
Согласование и утверждение заявок на оплату;
Согласование и утверждение кадровых документов;
Согласование, подписание и исполнение организационно-распорядительные документов;
Также разработаны:
Регистр «Реестр документов Электронный архив» (позволяющий ускорить работу с первичными документами) и функционал массового подбора и выгрузки файлов.
Результаты по интеграции и синхронизации:
Доработаны интеграционные решения с информационными системами:
• 1С: ЗУП КОРП – работа с кадровым документооборотом;
• 1С: ERP УХ в части работы с договорами, соглашениями и первичными учетными документами.
• 1С: ERP УХ в части отправки данных (отправляются только определенные справочники).
Дополнительная информация о проекте:
Начальник управления по методологии и контролю (Руководитель проекта) Лапин Дмитрий Николаевич о проекте: Специалисты ООО «Активная логика» продемонстрировали высокий уровень квалификации и большой опыт по внедрению комплексных автоматизированных систем, а также профессионализм в процессе решения поставленных задач. Компания ООО «УК УВМ» готова порекомендовать ООО «Активная логика» в качестве надежного партнера и намерена укреплять сотрудничество, совместно решая задачи автоматизации.